23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске коммунисты отказались от митинга "против произвола чиновников"

Ханты-Мансийское городское отделение КПРФ вынуждено отказаться от проведения митинга, запланированного на 26 января 2014 года, а также обратиться к губернатору ХМАО-Югры и в прокуратуру ХМАО-Югры с требованием о привлечении виновных к ответственности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения партии.

Коммунисты уведомили главу администрации города Максима Ряшина об отказе проведения ранее заявленного митинга на 26 января 2014.

"В связи с систематическим нарушением с вашей стороны федерального закона "О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 №54-ФЗ, а именно ст.12, ч.1. Ханты-Мансийское городское отделение вынуждено отказаться от проведения митинга, запланированного на 26 января 2014 года. Требуем оповестить жителей города Ханты-Мансийска о повторном срыве митинга администрацией города",- говорится в тексте заявления, от имени первого секретаря городского отделения партии Ивана Даценко .

В обращении к прокурору сказано, что неисполнение федерального закона администрацией города поставило под угрозу обеспечение общественной безопасности при проведении публичного мероприятия, что послужило основанием для обоснованного отказа от проведения публичного мероприятия.

Коммунисты попросили привлечь к ответственности главу администрации города Ханты-Мансийска Максима Ряшина.

Получить более подробную информацию о причинах отказа от проведения мероприятия не удалось, первый секретарь регионального отделения Виктор Валеев отказался прокомментировать ситуацию.

Напомним, это уже вторая попытка провести митинг "против произвола коррупции", первая предпринималась еще в декабре, но не состоялся из-за неправильно заполненной заявки.
 

Теги: митинг, кпрф,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2014 10:23 Мск Югорские коммунисты отменили митинг и готовят шествие. Партийцы не хотят решать проблемы в кабинетах администрации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС