19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Рефтинском задержан расхититель храма: в церкви мужчина "поживился" цепочками, крестиками, серебряными предметами культа и электроинструментами

В Рефтинском задержан расхититель храма. В церкви мужчина "поживился" более чем на 58 тыс. руб. Среди украденного серебряные предметы культа, нательные крестики, цепочки и электроинструменты. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент случился в середине декабря прошлого года. Мужчина, выставив стеклопакет, проник в храм Во Имя Иконы Божьей Матери "Державная", расположенный в поселке Рефтинский и ограбил его.

В розыске злоумышленника участвовали сотрудники дежурной части, участковые уполномоченные полиции, уголовный розыск. В ходе опроса населения, продавцов магазинов на предмет, не предлагал ли им кто-либо приобрести серебряные изделия, полицейские установили гражданина, которому поступило предложение приобрести серебряные крестики с бирками от неизвестного мужчины.

В результате сыщиками оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен по приметам и задержан.

Задержанный мужчина оказался 38-летним уроженцем Омска, ранее неоднократно привлекавшимся к уголовной и административной ответственности. Последний раз он был судим за кражу. По фотографии предполагаемый злоумышленник был опознан бдительным гражданином.

Добавим, что мужчина пытался запутать следствие, озвучивая иные версии случившегося. Однако полицейские обнаружили в квартире его сожительницы часть из похищенных в церкви ювелирных изделий.

В настоящее время подозреваемый находится в ИВС Асбеста, ему предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст.158 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС