25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутату заксобрания не удалось снять "колбасного короля" Карамышева с выборов мэра Сысерти

Директор колбасной фабрики "Карамышев" Александр Карамышев, выдвинутый "Единой Россией", продолжает участие в предвыборной гонке. Суд отклонил иск депутата свердловского заксобрания Максима Серебренникова, тоже кандидата в мэры Сысерти, о снятии оппонента с выборов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

"Максим Серебренников подал иск к Сысертскому избиркому, где требовал отменить регистрацию кандидата Карамышева на должность главы Сысертского городского округа. По его мнению, тот предоставил в избирком недостоверные сведения. Как выяснилось на заседании, в сведениях о доходах и недвижимости кандидата Карамышева не была заполнена графа "обязательства отсутствуют". Сысертский районный суд отказал Серебренникову в удовлетворении этой жалобы. Свердловский областной суд также не нашел оснований для отмены регистрации", –  рассказали в пресс-службе.

Отметим, скоро в областном суде будет рассматриваться жалоба на другого Александра Карамышева –  кандидата от партии "Города России". Его попытается снять с выборов в судебном порядке сысертский ТИК. По мнению избиркома, он подал не все необходимые документы в установленное время, однако суд первой инстанции вынес решение о восстановлении кандидата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС