19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отопительный сезон в Первоуральске под угрозой: компании-должники до сих пор не договорились о погашении задолженностей

Отопительный сезон в Первоуральске по-прежнему вызывает опасение у специалистов. Несмотря на то, что в технической части подготовки города к зиме нарушений не выявлено, экономическая ситуация остается крайне сложной. Ни одна из управляющих компаний-должников до сих пор не заключила ни одного договора о реструктуризации задолженностей.

Сотрудники Госжилинспекции в ходе контроля за ходом подготовки жилфонда к зиме провели порядка 30 внеплановых выездных проверок деятельности 10 управляющих компаний. Специалисты обследовали порядка 70 тыс. кв. м жилищного фонда. Согласно представленным документам и выборочным проверкам многоквартирных домов Первоуральска, нарушений в части технической подготовки к отопительному сезону жилфонда не выявлено. Что же касается экономической подготовки, здесь ситуация остается крайне сложной. Имея значительные долги за тепловую энергию перед ООО "Свердловская теплоснабжающая компания", ни одна из управляющих организаций с поставщиком тепла до сих пор не заключила ни одного договора о реструктуризации финансовых задолженностей, сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации областного правительства.

Стоит отметить, что за текущий год в областную Госжилинспекцию поступило 880 обращений от жителей Первоуральска о нарушении их жилищных прав. В ходе проверок было выявлено более 1 тыс. нарушений. По их итогам специалисты составили около 70 протоколов и вынесли более 60 административных правонарушениях. Сумма штрафов, назначенных нарушителям жилищного законодательства, составила почти 2 млн руб. В отношении руководителей отдельных управляющих компаний применены и другие меры административного воздействия. Так, например, за неоднократную неуплату штрафа аресту сроком на двое суток была подвергнута директор ООО "Жилищный сервис" Елена Казанко, а директор ООО УК "УТТС-Сервис" Дмитрий Огородников был дисквалифицирован на год за нарушение требований Стандарта раскрытия информации в сфере управления многоквартирными домами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС