25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев: Сабантуй важен для выстраивания межнациональных отношений. У людей "теплеет душа"

Тюмень на стадионе "Геолог" принимала федеральный праздник "Сабантуй – 2013". В церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент республики Татарстан Рустам Минниханов. Позже главы регионов отвечали на вопросы журналистов о впечатлениях от события.

Владимир Якушев и Рустам Минниханов сошлись во мнении, что федеральный Сабантуй внес настоящий вклад в установление дружеских отношений между народами, населяющими Россию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области. Президент Татарстана отметил, что на праздник пришло немало людей и все они очень доброжелательные. "Сабантуй показывает самобытность нашей страны, он приносит с собой доброту и дружбу", - уверен Рустам Минниханов.

Владимир Якушев обратил внимание на то, что в создании современного топливно-энергетического комплекса свой вклад внесли специалисты из Татарстана. "Сегодня нефть, добываемая на севере Тюменской области, составляет 36% внутреннего продукта нашей страны", - сообщил Якушев. По словам губернатора, Тюменская область и республика Татарстан" сотрудничают с 1998 года на основании соглашения, и оно в пятницу, 2 августа, было продлено. Документ предусматривает совместную работу в сфере экономики, образования, здравоохранения и культуры. Представители регионов, как отметил Якушев, при подготовке к празднику также работали сообща.

Владимир Якушев, отмечая значение праздника "Сабантуй – 2013", подчеркнул, что "в последнее время мы видим определенную жестокость в отношениях между людьми. Такие праздники помогают исправить ситуацию, сломать стереотипы предубеждения, здесь люди становятся добрее".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС