23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиции Владивостока пришлось стрелять, чтобы задержать пьяного водителя-гаишника

Полицейским во Владивостоке пришлось стрелять в воздух, чтобы остановить пьяного водителя иномарки, которым оказался инспектор ДПС.

"По подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в районе бухты Шамора сотрудниками патрульно-постовой службы задержан водитель автомашины "Хонда", - сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону.

В ходе проверки установлено, что за рулем находится инспектор дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивосток.

Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови водителя.

"Для задержания водителя сотрудники патрульно-постовой службы вынуждены были применить табельное оружие, произведя предупредительный выстрел в воздух", - заявили в полиции. 

По данному факту начальником УМВД России по Владивостоку назначена служебная проверка. Инспектор ГИБДД будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. За ненадлежащий контроль за деятельностью подчиненных непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отмечает полиция.

"По результатам служебной проверки применение оружия сотрудниками патрульно-постовой службы признано правомерным", - уточнили в МВД.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС