25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надымском районе действует 103 коллективных договора

В администрации Надымского района состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципалитета.

Заседание открыла заместитель главы мэрии Елена Мисбахова. Она проанализировала основные итоги работы трехсторонней комиссии за 2012 год, рассказала о главных задачах деятельности комиссии в текущем году, которая по-прежнему будет направлена на развитие и усиление отношений в сфере социального партнерства.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении районной мэрии, главным правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в организации, является коллективный договор, который закрепляет основополагающие положения, улучшающие условия труда работников. Сегодня в организациях Надымского района действует 103 коллективных договора. Количество работников, охваченных коллективными договорами, – 37,5 тыс. человек, или 80% от общей численности занятых в экономике района.

Показатель хороший, подчеркнула Елена Мисбахова, тем не менее было предложено продолжить совместную работу профсоюзов, работодателей и органов местного самоуправления по оказанию методической помощи и содействию в заключении коллективных договоров в организациях всех форм собственности.

Актуальным остается вопрос по сохранению и созданию новых рабочих мест. В этой связи для оказания помощи безработным гражданам, испытывающим трудности в поисках работы, в Надымском районе, в том числе в национальных селах, уже не первый год успешно реализуются муниципальные целевые долгосрочные программы по организации общественных работ для безработных граждан и по временному трудоустройству несовершеннолетних в летний период.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС