18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФСБ проверит, как подлинные протоколы допроса осужденного сити-менеджера Озерска попали в сеть

Управление ФСБ России по Челябинской области по просьбе правительства региона проводит проверку по факту появления в интернете протоколов допроса бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, в которых он свидетельствует против сенатора Константина Цыбко. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ведомства Станислав Негинский, передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее в сети появились сканы якобы протокола допроса бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, осужденного на четыре с половиной года за растрату 22 млн руб. при разработке схемы теплоснабжения Озерска. В бумагах Тарасов  утверждает, что часть похищенных денег он передал сенатору Константину Цыбко за свое назначение в администрацию ЗАТО. Услугу сенатор якобы оценил в 5-10 млн руб.

Негинский сообщил, что в ходе расследования с материалами уголовного дела был ознакомлен широкий круг лиц. В настоящее время обнародованные материалы не представляют следственной тайны.

По его словам, часть материалов расследования выделена в отдельное производство и направлена в следственный комитет, однако пока по ним никакого процессуального решения не получено.

Что касается подлинности опубликованных протоколов допроса, Негинский сообщил, что ведомство пришло к выводу, что материалы являются подлинными. В ответ на вопрос о том, будет ли дан ход расследованию фактов, изложенных в протоколах, он предложил обратиться за комментариями в иные компетентные органы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС