17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый замгубернатора ЯНАО может получить назначение в Москве

Первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич в скором времени может получить новое назначение. Об этом сообщил Накануне.RU источник в правительстве региона, пожелав остаться неназванным. 

"Евгений Васильевич давно находится в кадровом резерве президента, поэтому я не исключаю возможность, что он получил место в Москве. Подтверждающих документов пока не было", – сообщил источник.

На своём посту заместитель губернатора курировал большое количество сфер: строительство, ЖКХ, транспорт, дороги, АПК, госзаказ, торговлю.

Информация об отставке Евгений Мискевича появилась 20 мая, хотя официального подтверждения не поступило до сих пор. Кто станет преемником Мискевича на посту заместителя губернатора ЯНАО, пока неизвестно.

Политолог Аркадий Либерман в беседе с Накануне.RU отметил: "Однозначно можно сказать, что он идёт на повышение. Мискевич всегда был на хорошем счету. Достаточно посмотреть на его биографию. Мы видим повышение за повышением, причем каждая последующая должность значительно ответственнее предыдущей. Он молод и находится в первой сотне президентского кадрового резерва. Другой вопрос, что можно считать повышением? Здесь я вижу два варианта: либо Москва, либо Свердловская область. На мой взгляд, это всё же будет Москва. Вероятнее всего, Мискевича назначат на хозяйственную должность, ведь и в Тюменской области, и в ЯНАО он зарекомендовал себя, как хороший хозяйственник".

Справка:

Евгений Мискеивич родился 18 октября 1978 года в Тюмени.
В 1996–1997 гг. работал помощником бухгалтера ЗАО "Анро", в 1997–1999 гг. – в Тюменском региональном инвестиционном банке. В 2000–2001 гг. – работал экономистом в ЗАО "Диопром". Февраль-сентябрь 2001 г. – ведущий специалист департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса администрации ЯНАО.
2001–2003 гг. – главный специалист аппарата губернатора ЯНАО, консультант заместителя губернатора ЯНАО.
В 2005 г. Мискевич стал начальником управления департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Тюменской области. С декабря 2005 г. получил должность директора департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области. В июне 2008 г. стал начальником главного управления строительства Тюменской области. С апреля 2010 г. – первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Вадим Еловских 

Теги: мискевич


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2013 19:52 Мск Отставка первого заместителя губернатора Ямала Евгения Мискевича подтверждена официально

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС