23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2Brz
Установка счетчика электроэнергии в квартире на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/.
Ремонт ванной П-44 на сайте http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/remont-vannoy-komnati-p-44/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/perm/arendaavto/gazeli/: подробности тут.
youdo.com


Кого за саммит АТЭС сажают, а кого - награждают. Путин присвоил звание "Заслуженный строитель России" известному челябинцу

Известный челябинский строитель Евгений Рогоза получил награду от президента России Владимира Путина за саммит АТЭС, который в последнее время оказался в центре коррупционных скандалов. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил южноуральский политолог Александр Подопригора.

"Кого за саммит АТЭС сажают, а кого - награждают. Указом президента Владимира Путина N1586 от 1.12.2012 работавшему во время выполнения основных строительных работ на острове Русский гендиректором Дальневосточной дирекции Росстроя Евгению Рогозе присвоено звание "Заслуженный строитель России", а глава Владивостока Игорь Пушкарев вручил ему медаль "За заслуги перед Владивостоком" - аналог "Почетного гражданина города". Сегодня у старшего сына Рогозы в Челябинске свадьба, по случаю чего строитель был дома и весьма весел. Сказал, что в Колумбию не собирается, ему и здесь хорошо", - сообщил Подопригора.

Напомним, другого известного челябинца, Романа Панова, сейчас подозревают в причастности к хищению средств при подготовке к саммиту АТЭС. Речь идет о выявленном факте хищения бюджетных денежных средств в размере более 93 млн рублей, выделенных на одно из направлений деятельности во время подготовки к саммиту Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, прошедшего в этом году во Владивостоке. По данному факту Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело. Сам Панов сейчас находится под арестом, своей вины он не признает. Подозреваемым по делу проходит также глава дальневосточной дирекции Министерства регионального развития Олег Букалов. Бывший директор этой же дирекции Евгений Рогоза к делу не имеет никакого отношения.

Добавим, всего Счетная палата РФ выявила нарушения на стройках АТЭС на 15 млрд рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС