25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обыски ФСБ парализовали выборы в КС оппозиции в Челябинске

Силовики в субботу провели обыски в челябинском офисе регионального выборного комитета в координационный совет оппозиции и изъяли всю оргтехнику, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил челябинский общественник Алексей Табалов, который является арендатором офиса по улице Степана Разина, 4, (там же располагается "Гражданское движение Южного Урала", приемная "Школы призывника" и офис "Солидарности"), помещение было предоставлено для организации выборов в координационный совет, для размещения РВК.

"Сегодня утром пришли сотрудники ФСБ, предъявив постановление, начали обыск. Якобы в отношении одного из членов РВК проводятся оперативные действия по подозрению в распространении экстремистской литературы", - сообщил он.

По словам Табалова, оперативники нашли в офисе пачку листовок экстремистского характера, на основании этого силовики изъяли всю оргтехнику, что парализовало работу регионального выборного комитета. В настоящее время работа офиса приостановлена, однако сторонники оппозиции приносят ноутбуки, планируется, что работа в скором времени возобновится и избиратели смогут проголосовать.

Комментарии от представителей ФСБ и МВД получить не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2012 16:20 Мск В ФСБ рассказали, зачем проводились обыски в челябинском офисе регионального выборного комитета в координационный совет оппозиции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС