19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Парнас окончательно лег под ЕР": в Первоуральске партия Рыжкова пытается исключить из предвыборной гонки "Яблоко"

В Первоуральске предвыборная гонка набирает обороты и обрастает политическими скандалами. "Парнас" обжалует в суде решение облизбиркома о восстановлении списка партии"Яблоко", сообщил Накануне.RU лидер свердловского "Яблока" Максим Петлин.

На прошлой неделе Максим Петлин, комментируя ситуацию о регистрации его партии в Первоуральске, рассказывал, что новоизбранный председатель областной комиссии Валерий Чайников заявил о необходимости заниматься просвещением ТИКов, чтобы избежать недоразумений, похожих на первоуральский "кульбит".

Петлин считает, что "Парнас" выполняет политический заказ группы ЧТПЗ, которые не хотят пускать "Яблоко" в местную думу. Принято считать, что ранее нишу тех, кто постоянно жаловался в суды на партии и решения избиркомов, связанные с ними, занимала ЛДПР.

Этот скандал может стать для обеих партий дополнительным пиаром. Однако Петлину такая популярность не по вкусу. "Это вообще не входило в наш план избирательной компании, а мы хотим следовать ему. Зачем нам такая лишняя нервотрепка? Не известно еще, что решит суд. Кроме того, пока наши счета будут заблокированы, не все запланированные мероприятия удастся провести", - прокомментировал Максим Петлин.

Он также считает, что "Парнас" не с того начал свое продвижение. А председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин и вовсе заявил: "Свердловское отделение РПР-ПАРНАС окончательно легло под ЕР".

Но с "яблочниками" не согласен политолог Вадим Дубичев. "Я не думаю, что это какой-то заказ сверху. Этот конфликт локального характера. И для подачи заявления в суд у "Парнаса" есть все основания", - рассказал Дубичев Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2012 14:33 Мск Предвыборные "фокусы". Регистрация "Яблока" на выборах в Первоуральске - часть "электорального эксперимента"?...

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС