19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пираты увели захваченный танкер с россиянами в нейтральные воды

23 россиянина и один грек находятся на борту захваченного накануне пиратами у берегов Того нефтяного танкера, подтвердили сегодня в МИД РФ, ссылаясь на данные греческой компании-судовладельца.

По данным дипломатов, катера тоголезской береговой охраны преследовали захваченный пиратами танкер, но догнать его им не удалось. Проследовав в территориальные воды Бенина, Energy Centurion ушел и от патрульных катеров бенинских ВМС в сторону Нигерии.

Однако, по данным посольства России в Абудже, в нигерийских водах судна сейчас нет. По имеющимся сведениям, оно находится в международных водах на значительном удалении от Нигерии. Судовладельцам удалось сразу после пиратской атаки связаться с капитаном-греком, который сообщил, что угрозы для жизни экипажа нет.

По последней информации, поступающей от британских партнеров, речь идет не о захвате заложников, а о грабеже: на танкере находится 50 тысяч тонн дизельного топлива и бензина.

"Российскими посольствами в регионе в тесном контакте с местными компетентными службами принимаются все возможные меры по обеспечению безопасности находящихся на танкере россиян", - заявили в МИД РФ.

Нефтяной танкер Energy Centurion под флагом острова Мэн (Великобритания) был захвачен 28 августа пиратами в территориальных водах Тоголезской Республики. Береговая полиция вступила с похитителями в перестрелку, но отбить судно, захваченное в 30 километрах от побережья тоголезской столицы Ломе, не смогла, сообщают "Вести".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2012 18:50 Мск Захваченный пиратами танкер с россиянами найден у берегов Нигерии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2012 16:37 Мск В МИД РФ подтвердили, что на захваченном пиратами танкере близ Того находятся 23 россиянина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС