19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Один из первых российских диджеев будет похоронен на Смоленском кладбище в Петербурге

Дата похорон первого российского диджея МС Вспышкина, который скончался накануне в петербургском метро, пока неизвестна.

Как рассказала "Росбалту" вдова музыканта Надежда Туркова, похоронят его на Смоленском кладбище. Такова была воля покойного.

По словам вдовы, Владимир, которому было 76 лет, в последнее время чувствовал себя хорошо, сердце его никогда не беспокоило.

Друзья МС Вспышкина считают, его вполне могла подкосить смерть парнера по группе - Дмитрия "Никифоровны", который разбился на мотоцикле в августе этого года.

MC Вспышкин, настоящее имя Владимир Александрович Турков - российский диджей, электронный музыкант, радиоведущий, один из создателей и участник музыкальной группы "MC Вспышкин & Никифоровна".

В 90-х годах MC Вспышкин участвовал в нескольких крупных рейвах в Санкт-Петербурге ("Колбасный Цех"). С начала 2000-х годов вел совместно с DJ Riga передачу "ЦЕХ" на радио "Рекорд". Читал на этом же радио "Сказки на ночь от MC Вспышкина", которые также выпущены в виде аудиокниг. В 2004 году вышел альбом группы "MC Вспышкин & Никифоровна" - "Sex".

МС Вспышкин являлся участником проекта "Петербургский авангард".Известен в Санкт-Петербурге как узнаваемый и доброжелательный фрик.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС