25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К концу года на Среднем Урале будет 5 тысяч сотовых вышек

Качество услуг сотовой связи в Свердловской области будет улучшаться. В этом абонентов и журналистов заверили представители мобильных операторов и министр информационных технологий и связи Ирина Богданович, передает корреспондент Накануне.RU.

"Свердловская область имеет показатель покрытия мобильной связи выше среднероссийского. У нас действительно очень высокий показатель в Екатеринбурге. 96% населения региона проживают в зоне действия сотовой связи", – сказала министр.

Впрочем, она отметила, что мероприятия по совершенствованию качества предлагаемых услуг не закончены.

"Сейчас на территории области смонтированы и функционируют 3 тыс. 923 базовые станции. При этом, лидером по количеству базовых станций у нас является "Мотив". Хочу отметить, что к концу года мы ожидаем, что количество БС увеличится на 25% и составит 5 тыс. вышек", – отметила Ирина Богданович.

По словам представителей мобильных операторов, все новые БС способны работать в форматах как 3G так и 4G. Они также отметили, что появление сетей связи четвертого поколения в нашей области стоит ждать не раньше 2013 года.

Напомним, недовольство качеством сотовой в связи в Екатеринбурге и области высказывал губернатор Александр Мишарин в июне этого года. Тогда он поручил Ирине Богданович разобраться в этой ситуации. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2011 12:38 Мск Мишарин возмущен низким качеством сотовой связи в Екатеринбурге. Мобильный губернатора не ловит уже за пределами центра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС