26 Декабря 2025
search

ВС пересмотрел дело Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Европа и США требуют от ООН ввести санкции против Сирии. Россия против

США при поддержке Великобритании, Франции, Германии и Португалии разработали и представили на рассмотрение Совета Безопасности Организации Объединенных Наций проект резолюции, который предусматривает принятие санкции в отношении действующего в Сирии режима Башара Асада.

Резолюцию предполагается принять в рамках противодействия "продолжающегося жестокого подавления народных демонстраций". По данным ООН, за несколько месяцев массовых демонстраций в Сирии были убиты около 2000 человек.

После заседания Совета, которое прошло за закрытыми дверьми, заместитель представителя Великобритании Филип Пархам рассказал журналистам, что санкции, которые планируется применить, включают запрет на въезд всем, кто так или иначе связан с режимом Асада, а также замораживание активов Сирии на территории иностранных государств.

Однако, как сообщает РБК, сторонники принятия санкций столкнулись с мощной оппозицией в лице представителя России в ООН Виталия Чуркина, который выразил несогласие с положениями представленным документом и намерен, воспользовавшийся правом вето постоянного члена совета, заблокировать западные инициативы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС