Акулу-людоеда в Приморье готовятся поймать
Приморские власти решили поймать акулу-людоеда, напавшую на людей.
Соответствующее решение было принято на заседании специального оперативного штаба, в состав которого входят чиновники, спасатели МЧС и ученые, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Приморья.
Каким образом будут ловить акулу, пока неизвестно. В настоящий момент ведутся мероприятия по подготовке к отлову акулы. Также ведется патрулирование водной акватории.
Как сообщалось, 17 августа у побережья Хасанского района в бухте Теляковского на юге Приморья акула откусила руки 25-летнему мужчине. 18 августа нападению хищника подвергся 16-летний подросток, у которого серьезно травмирована нога.
До сих пор неизвестно, одна ли и та же акула нападала на молодых людей. По словам ученых, отличить акулу-людоеда от сородичей практически невозможно.
В Приморье временно введен запрет на купание.
Постпред России: Молчание ООН после нападения на резиденцию Путина - это покрывательство действий Киева
МИД России выразил протест Латвии, Литве и Эстонии
Экс-вице-губернатора Чемезова выпустили из СИЗО
В Приморье охотники за акулами поймали двухметровую хищницу. ВИДЕО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"