24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дудку завтра допросят

Бывшего тульского губернатора Вячеслава Дудку завтра допросят по делу о взяточничестве.

По сообщению Интерфакса, Дудка должен явиться в Следственный комитет в среду, 17 августа в 11 часов.

Напомним, в отношении Дудки возбуждено дело по статье "получение взятки", на директора государственного учреждения "Тульские парки" Андрея Степанова завели дело за "посредничество при получении взятки", а на управляющего директора ЗАО "Корпорация "ГРИНН" Дмитрия Добрынина - за "дачу взятки".

По версии следствия, весной 2010 г. Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в размере 40 млн руб. предоставили корпорации "ГРИНН" земельный участок в 2,5 га в Туле под строительство гипермаркета. Посредником в получении денег от Добрынина чиновники привлекли Степанова, который 17 ноября 2010 г. получил всю требуемую сумму от Добрынина и хранил ее у себя. 6 января 2011 г. он выдал 40 млн руб. сотрудникам УФСБ России по Тульской области, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия по пресечению противоправных действий взяткополучателей Дудки и Волкова.

Отметим, сам Дудка назвал уголовное дело, возбужденное в отношение него, политическим заказом и заявил, что никуда не уезжал из страны. "Я нахожусь у своего отца в деревне Хомяково Ленинского района Тульской области. Только что заготавливал траву для кроликов", - заявил Дудка. Он подчеркнул, что никуда не уезжал и не собирается уезжать из страны, тем более, что, по словам Дудки, у него закончился срок действия заграничного паспорта. "Возбужденное в отношении меня уголовное дело я считаю политическим и заказным. Это предвыборный пиар", - подчеркнул Дудка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.08.2011 07:11 Мск Бывший тульский губернатор получил уголовное дело за нежелание мириться с уходом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2011 18:31 Мск Вячеслав Дудка косит траву для кроликов и за границу не собирается
Ранее 15.08.2011 17:33 Мск Адвокат Вячеслава Дудки считает, что его подзащитного оговорили
Ранее 15.08.2011 17:00 Мск В отношении экс-губернатора Тульской области возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС