18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Самый крупный британский таблоид закрывается из-за скандала с прослушкой

Самая тиражная британская газета закрывается из-за скандала. Журналистов обвиняют в прослушивании телефонов высокопоставленных лиц.

Скандал вокруг News of the World продолжается не первый год, отмечает РСН. В судах Британии сейчас рассматриваются многочисленные иски от звёзд шоу-бизнеса и политиков. Все они утверждают, что стали жертвами телефонной прослушки со стороны журналистов издания или частных детективов, которых нанимала газета.

Ранее бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун обратился в полицию с просьбой провести расследование. Браун заподозрил, что журналисты прослушивали его телефон, когда он был канцлером казначейства.

По некоторым данным, сообщает "Эхо Москвы", бывший премьер-министр Тони Блэр также подозревал, что его телефон прослушивался.

"Основная задача News of the World заключалась в том, чтобы вывести людей на чистую воду. Но нам не удалось вывести на чистую воду себя", - заявил председатель медиа-компании News International Джеймс Мердок.

По его словам, в 2006 году полиция провела расследование по делу двух журналистов News of the World. Тем не менее, руководство издания не смогло найти источник неоднократных нарушений, передает "Интерфакс".

Последний номер News of the World выйдет в ближайшее воскресенье. Как объявили издатели таблоида, все доходы от его продажи пойдут на благотворительность. Газета выходила в свет 168 лет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС