19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Недостроенную телебашню в Екатеринбурге могут отдать граффитчикам на фестивале уличного искусства

В Екатеринбурге дан старт первому этапу фестиваля уличного искусства и граффити "Стенограффия". Уже рассмотрены объекты, которые раскрасят участники акции, под вопросом – недостроенная телебашня.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, члены организацонной комиссии рассмотрели более 20 мест, где будут размещены арт-объекты.

"Единственный вопрос, который на сегодняшний день остается открытым, - возможность графического оформления екатеринбургской телебашни. При этом на заседании комиссии было высказано мнение, что недостроенная, заброшенная конструкция может в ближайшем будущем стать арт-объектом акции "Стенограффия", - отмечено в сообщении.

Добавим, что в преддверии фестиваля планируется провести акцию "Граффитчики очищают стены от тегов" и убрать несанкционированные изображения на стенах домов города. Обсуждается и возможность сделать подсветку фасадов городских зданий для визуально-цветового бренда акции.

Напомним, "Стенограффия" стартует в июле, ожидается участие художников России и дальнего зарубежья. Организаторами акции выступают ООО "Стрит-Арт" (Екатеринбург) и муниципальное учреждение "Столица Урала". Граффитчикам позволят оформить бетонные ограждения строительных и промышленных площадок, стены зданий и технических построек, подземные переходы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.07.2011 12:59 Мск Фестиваль граффити из Екатеринбурга едет дальше - в Первоуральск
Ранее 01.07.2011 15:25 Мск Список объектов стрит-арта в Екатеринбурге изменился, а одна работа граффитчиков почти завершена
Ранее 30.06.2011 12:13 Мск "Стенограффия" стартует в Екатеринбурге. СПИСОК объектов стрит-арта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2011 13:10 Мск Разрисовать Екатеринбург готовы сотни художников со всей России и зарубежных стран
Ранее 25.04.2011 12:37 Мск Граффитчикам в Екатеринбурге вслед за электричкой легально отдают заборы заводов и промплощадок – на разрисовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС