19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

По факту крушения военного вертолета "Ми-28" в Ставропольском крае возбуждено уголовное дело

По факту сегодняшнего крушения в Ставропольском крае вертолета "Ми-28", принадлежащего Минобороны России, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

"Предварительно установлено, что вертолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет. На высоте около 1,5 тысяч метров обнаружились неполадки в двигателе. Экипажу удалось снизить вертолет до 400 метров, после чего он рухнул на землю в районе села Прасковея Будённовского района Ставропольского края. В результате авиационного происшествия командир экипажа получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в Буденновскую районную больницу. Спустя некоторое время врачи констатировали его смерть. Второму члену экипажа поставлен диагноз "ушиб голени и предплечья", - говорится в сообщении СК.

В настоящее время военные следователи с привлечением специалистов проводят осмотр места происшествия, изымают предполетную, а также техническую документацию на вертолет. Допрашиваются военнослужащие, участвовавшие в подготовке техники, а также членов экипажа к полету. Военные следователи принимают все меры к установлению причины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.02.2011 15:12 Мск Минобороны приостановило полеты вертолетов Ми-28

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС