20 Апреля 2024

Спорт Центральный ФО

Сборная России проиграла одной из лучших команд мира

Накануне национальная сборная России провела на стадионе "Локомотив" товарищеский матч против команды Аргентины. Подопечные Гуса Хиддинка уступили аргентинцам – 3:2, сообщили Накануне.RU в Российской федерации футбола.

Первый тайм российские футболисты полностью контролировали ситуацию, доминировали на поле. С первых минутах россияне ринулись в атаку и создали несколько опаснейших голевых моментов. Один из них на 17-ой минуте матча реализовал Игорь Семшов. Но под конец тайма аргентицами все-таки удалось прорвать оборону сборной России. На последней минуте Серхио Агуэро подобрал вынос из штрафной и со всей мощи ударил по мячу, который рикашетом от штанги попал в ворота Игоря Акинфеева. Тайм закончился со счетом 1:1. Второй тайм - начался кошмарно для нашей сборной. Уже на 47-ой минуте Лисандро Лопес в штрафной, обыграв Игоря Денисова, пробил точно в ближний угол в ворота россиян. Замен в перерыве у команды Аргентины было много. Гус Хиддинк же сначала выпустил Романа Павлюченко вместо Александра Кержакова, а на 56-ой минуте Алан Дзагоев бросился в бой вместо Сергея Семака.

Тем временем российским футболистам удались две неплохие атаки, но оба раза Александр Анюков не смог реализовать голевые моменты. Аргентинцы же заиграли в свой фирменный футбол. Вышедший на замену, Датоло на 59-ой минуте точно прострелил в нижний угол ворот россиян. От счастья Датоло подбежал обниматься к Марадоне и случайно уронил его. Весь второй тайм аргентинцы действовали четко и быстро. Вскоре сборная России чуть не получила еще один гол в свои ворота, но в последний момент Колодин смог остановить прессинг сборной Аргентины, выбив мяч. Далее Россия отметилась парой голевых моментов, но, к сожалению, наши игроки так и не смогли их реализовать.

На 78-ой минуте штрафной прямо по центру ворот сборной Аргентины взялся исполнить Павлюченко. Пробил со всей мощи и рикошетом от "стенки" мяч влетел в нижний угол – 2:3. Под конец матча Хиддинк решил выпустить вместо Колодина Василия Березуцкого, а вместо Семшова Павла Погребняка, который уже на первых минутах своего пребывания на поле сильно пробил, но мяч пролетел мимо ворот.

Напомним, уже в начале сентября - 5 и 9 числа российские футболисты сыграют в матчах отборочного цикла чемпионата мира с Лихтенштейном и Уэльсом. А еще месяц спустя ключевая встреча с Германией. Аргентину же ждет в сентябре важная игра со сборной Бразилии.

Ранее 14.08.2009 10:45 Мск Акинфеев рассказал, почему Россия сдалась Аргентине и сделал странное предположение о Марадоне
Ранее 14.08.2009 07:55 Мск Диего Марадона: Желаю сборной России пробиться в Чемпионат мира
Ранее 13.08.2009 16:05 Мск Castrol Index: Павлюченко - самый эффективный в сборной России
Ранее 13.08.2009 14:39 Мск Серхио Агуэро понравились Аршавин и Денисов
Ранее 13.08.2009 13:51 Мск Семшов рассказал о первом голе за сборную России, и о разговоре с Хиддинком в раздевалке
Ранее 13.08.2009 13:38 Мск Павлюченко: Мы не забили в тех моментах, которые у нас были, а аргентинцы забили – вот и вся разница
Ранее 13.08.2009 09:46 Мск Аршавин: Думаю, болельщики не очень довольны результатом, но мы показали хороший футбол
Ранее 13.08.2009 09:28 Мск Кержаков: Ничья с Аргентиной была бы более логичным исходом
Ранее 13.08.2009 07:51 Мск Как Путин с Медведевым за сборную России болели. ФОТО
Ранее 13.08.2009 07:48 Мск Марадона: Благодаря русским Аргентина поверила в себя
Ранее 13.08.2009 07:30 Мск Хиддинк: Аргентина нас наказала