Виктор Кокшаров: Мы не допустим остановки БФЗ
Председатель свердловского правительства Виктор Кокшаров сегодня на заседании антикризисной комиссии заявил, что власти не могут допустить остановки БФЗ, передает корреспондент Накануне.RU. Сегодня более 100 работников предприятия вышли перекрывать федеральную трассу.
Областной премьер отметил, что остановка предприятия повлечет за собой социальную напряженность. "Самый насущный вопрос сейчас – это газ на предприятии, если газ не будет пущен, то это повлечет технологическую остановку предприятия, в результате чего 700 человек могут уйти в бессрочную забастовку, мы этого не можем допустить", - подчеркнул он.
"Я прошу министерство промышленности, министерство энергетики, представителей всех федеральных структур очень жестко контролировать ситуацию", - заявил Виктор Кокшаров.
Напомним, что "Уралсевергаз" после совещания в правительстве все-таки принял решение о подаче минимальных объемов газа для подогрева и сохранения печей.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
БФЗ остался без газа
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"