20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международный союз биатлонистов: Норвежцы правил не нарушали

Вариант, что победитель и серебряный призер мужского спринта на чемпионате мира по биатлону в Пхенчане норвежцы Оле Эйнар Бьорндален и Ларс Бергер неправильно прошли дистанцию, сократив один круг по стадиону, полностью исключен. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил технический делегат Международного союза биатлонистов (IBU) на чемпионате мира в Пхенчане Норберт Байер.

"В мужском спринте неправильно прошел дистанцию только один спортсмен - Роланд Гербачеа из Румынии, который и был дисквалифицирован. Все остальные спортсмены прошли дистанцию верно. У нас стоят транспордеры на стадионе, работает система Siwidata и видеосъемка. Как только румын ошибся, это тут же было зафиксировано. Работники Siwidata проинформировали меня, мы проверили, убедились, что круг на стадионе действительно не был пройден, и приняли решение о дисквалификации. Полный круг, к слову, составляет 450 метров, и ориентировочно на его прохождение требуется около одной минуты и 40 секунд. Если россияне подадут протест, конечно, мы вместе с ними еще раз посмотрим видео. Но такого, чтобы Бьорндален и Бергер срезали круг, просто не могло случиться", - заявил Норберт Байер.

Напомним, представители российской команды считают, что норвежские биатлонисты Оле-Эйнар Бьорндален и Ларс Бергер после первой стрельбы, в которой они допустили по одному промаху, сразу ушли на трассу, тогда как по регламенту соревнований они должны были совершить круг по стадиону. В Союзе биатлонистов России намерены подать протест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.02.2009 08:37 Мск В Союзе биатлонистов России считают, что Бьорндален срезал трассу и в спринтерской гонке
Ранее 16.02.2009 14:46 Мск Максим Чудов. Биографическая справка
Ранее 16.02.2009 13:05 Мск Чудов подумает, выходить ли ему завтра на церемонию награждения
Ранее 16.02.2009 09:37 Мск Чудов: Я впервые попал в такую ситуацию. Правила гонки должны соблюдаться
Ранее 16.02.2009 07:23 Мск Бьорндалену вернули золотую медаль, Чудов остался вторым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС