У российских биатлонистов нашли рекомбинированный эритропоэтин
Российские биатлонисты Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко принимали рекомбинированный эритропоэтин, который способствует повышению выносливости. Об этом сообщил глава Российского антидопингового агентства Александр Деревоедов.
"Этот препарат, входящий в перечень запрещенных Всемирной антидопинговой организации, повышает количество кровяных телец и гемоглобина в крови, дополнительно снабжает организм кислородом и способствует более легкой переносимости нагрузок", - отметил Деревоедов. По его словам, российским биатлонистам грозит дисквалификация сроком от двух до четырех лет и пропуск Олимпийских Игр, передает "Интерфакс".
Самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги над Дагестаном
Чудов: Все применяют медицинские препараты, но не надо пытаться все грехи свалить на нас
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"