Непогода оставила без электричества больше 100 населенных пунктов Зауралья
Энергетики восстановили энергоснабжение, нарушенное стихией в нескольких районах Курганской области в минувшие выходные дни.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Курганэнерго", основной удар непогоды пришелся на восточные районы. Отключение энергооборудования было вызвано обильными осадками: под тяжестью налипшего мокрого снега произошли падения деревьев на линии электропередач, что привело к обрывам проводов, поломкам изоляторов и коротким замыканиям. На утро воскресенья 28 сентября без напряжения остались более 100 населенных пунктов Зауралья.
Так, в ночь на воскресенье вышла из строя линия электропередач 110 киловольт, питающая потребителей Мокроусовского и Макушинского районов. Была прекращена подача энергии свыше 50 населенным пунктам, включая районный центр Мокроусово. Благодаря действиям энергетиков уже к 14 часам дня обесточенная ЛЭП была запущена в работу, энергоснабжение большинства потребителей районов восстановлено. Одновременно велись ремонтные работы в Кетовском, Варгашинском и Лебяжьевском районах на нескольких линиях напряжением 35 и 10 кВ, также вышедших из строя.
Энергоснабжение большинства потребителей востока Зауралья, оставшихся без электричества в результате разгула стихии, было восстановлено к вечеру 28 сентября. Между тем ремонтные работы на энергообъектах продолжаются и в понедельник. В ликвидации последствий снегопада были задействованы более 20 ремонтных бригад районов электрических сетей "Курганэнерго" и необходимая техника. Информация об ущербе сейчас уточняется.
Лида Мониава заявила об уходе с поста директора "Дома с маяком"
Учительница с Урала назвала фейком слухи о домогательстве со стороны восьмиклассника
Владимир Путин обсудил с Уиткоффом и Кушнером урегулирование кризиса на Украине
В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"
Убийцу многодетных матерей на Урале арестовали до ноября
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"