Почти по Гоголю: украинские политики избавляются от "мертвых душ"
За пять дней до голосования на досрочных выборах в украинский парламент главные участники предвыборного марафона заявляют о выявлении "мертвых душ" в избирательных списках. Как передает корреспондент Накануне.RU, министр внутренних дел, социалист Василий Цушко заявил во время предвыборного тура в Виннице, что милиция выявила 3,5 млн украинцев в таких списках, которые давно выехали за рубеж.
"2,5 млн "мертвых душ" выявили в западных областях, 1 млн – в восточных и южных",- отметил министр МВД Цушко. Он подчеркнул, что списки несуществующих избирателей направлены в Центральную избирательную комиссию.
Накануне первый номер пропрезидентского блока Наша Украина – Народная самооборона Юрий Луценко заявил, что активисты его политической силы только в Харьковской области нашли около 130 тысяч "мертвых душ". "94 тысячи мы уже передали в ЦИК. К
сожалению, среди них были и данные Евгения Кушнарева",- отметил экс-социалист Юрий Луценко. Напомним, что один из лидеров Партии регионов, член политсовета партии Евгений Кушнарев погиб на охоте 17 января нынешнего года при загадочных обстоятельствах.
Тем временем, не утихают страсти и за обладание главной агитационной площадкой страны – Майданом.
Как сообщил корреспонденту Накануне.RU, заместитель коменданта нового палаточного городка на Майдане, представитель Партии регионов Руфат Ахмедов, их партия установила здесь палатки для того, чтобы в них жили представители обслуживающего персонала, которые готовят сцену для выступлений политических лидеров. В то же время на второй по значимости площади страны – Софиевской - устанавливают свои сцены представители пропрезидентского блока и блока Юлии Тимошенко. Аналитики
говорят, что таким образом главные участники политического марафона в республике решили уйти от конфликтов и мирно проводить агитацию в центре столице.
В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"