25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Впервые в Лабытнанги избирательные участки будут оборудованы сигнализацией и компьютерами

Председатели территориальных избирательных комиссий ЯНАО совместно с вице-губернатором округа Виктором Казариным, членами окружного избиркома и руководителями правоохранительных органов обсудили детали подготовки к выборам в Госдуму. 

Правоохранительные органы намерены готовится к выборам на практике. Они проведут ряд "выборных" тренировок и учений. Кстати, члены избиркомов выразили готовность принять непосредственное участие в них.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Лабытнанги, в целях недопущения нарушений в период подготовки и проведения выборов в городе все помещения, где расположены избирательные участки, оборудованы сигнализацией, находятся под контролем вневедомственной охраны. К слову, такие меры безопасности, в городе предпринимаются впервые. Также впервые все участковые комиссии будут обеспечены компьютерной техникой, что облегчит работу участковых комиссий. Бюллетени впервые будут оснащены степенями защиты.

В Лабытнангах ведется работа по открытию клуба молодых избирателей. Он будет работать на базе центральной библиотеки. Объявлен конкурс на лучшее сочинение по выборной тематике. 

"Но, несмотря на предпринимаемые меры, активность избирателей от выборов к выборам снижается. Это, безусловно, заботит специалистов-выборщиков. Так в Лабытнангах на выборах в Государственную думу в 2003 году активность составила 64,6%, на выборах в марте 2007 года - 44,6%. Одной из причин такой нерадостной тенденции специалисты называют исключение из бюллетеней строки "против всех". Ведь этот "невидимый кандидат" традиционно получал 15-17% голосов", - сообщили в администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2007 15:09 Мск На Ямале на должности глав муниципалитетов претендуют 130 человек
Ранее 09.10.2007 12:48 Мск В Лабытнанги на кресло депутата претендуют семь человек
Ранее 03.10.2007 11:35 Мск В Лабытнанги на место депутата гордумы претендуют пять человек
Ранее 26.09.2007 08:39 Мск Избиратели Салехарда придут на выборы с классикой русской литературы
Ранее 25.09.2007 11:37 Мск В Лабытнаги появятся плакаты на тему выборов в Госдуму РФ
Ранее 21.09.2007 14:11 Мск В Лабытнанги на место депутата гордумы претендуют два кандидата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС