24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российско-американское предприятие ILS запустит в космос новый спутник

International Launch Services Inc. (совместное предприятие Space Transport Inc. и ГКНПЦ им. М.В.Хруничева с РКК "Энергия") и оператор спутниковой связи Inmarsat Plx объявили о заключении нового контракта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роскосмоса, российская ракета–носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" доставит на орбиту телекоммуникационный спутник Inmarsat 4-F3. Запуск планируется осуществить в марте – апреле 2008 года с космодрома Байконур. Космический аппарат Inmarsat 4–F3 изготовит компания Astrium на базе платформы Eurostar E3000. Масса КА - приблизительно 5900кг. Это – один из наиболее тяжелых, высокотехнологичных и мощных коммерческих аппаратов в мире.

International Launch Services Inc. (ILS) - совместное предприятие Space Transport Inc. и ГКНПЦ им. М.В.Хруничева с РКК "Энергия". ILS зарегистрировано в 1995 году в штате Делавэр, США. C 1996 предприятие запустило в космос с коммерческими целями 41 "Протон". С начала года СП ILS заключило контракты на запуск космических аппаратов на общую стоимость более $1 млрд.  США. Сегодня в портфеле организации твердые заказы на 22 коммерческих пуска РН "Протон –М" на период до 2013 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС