30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надыме готовятся к солнечному затмению

В администрации Надымского района состоялось совещание, основным вопросом которого стала подготовка к мероприятиям, связанным с солнечным затмением 2008 года.

Второе и последнее в этом столетии полное солнечное затмение начнется 1 августа 2008 года, в 9.22 м. по всемирному времени, на севере Канады. В 10.21м. наступит самая большая фаза затмения, которая будет наблюдаться в районе Надыма. Ее продолжительность составит 2 минуты 27 секунд. Уже сегодня многие туристы из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья выражают желание 1 августа 2008 года посетить Надым. Помимо самого затмения, туристы хотят ближе познакомиться с историей Надымского края, посмотреть исторические достопримечательности, культурные, этнографические объекты.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района, работа по организации встречи гостей уже началась. Создана рабочая группа. В течение года планируется укрепить и усовершенствовать существующую туристическую инфраструктуру, создать комфортные условия для пребывания туристов на надымской земле, привлечь дополнительные инвестиции, разработать ряд туристических маршрутов с интересной, насыщенной программой. Следующее полное затмение солнца состоится только 24 мая 2115 г. Поэтому многие спешат воспользоваться предоставленным природой шансом и посетить Надым, чтобы полюбоваться необыкновенным небесным явлением. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.05.2007 12:05 Мск Надымчанам повезло - они смогут увидеть солнечное затмение
Ранее 19.04.2007 09:09 Мск Последнее в XXI веке полное солнечное затмение можно будет наблюдать в Надыме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС