25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVKTg
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/murmansk/, посетить сайт .
youdo.com


Аналитика все материалы

Роман Зенцов о "свадебной стрельбе" в Москве: Власть бессильна, закон не един для всех

В центре Москвы участники свадебного кортежа с уроженцами Дагестана устроили беспорядочную стрельбу по окружающим из травматического оружия. Пострадали случайные прохожие и автовладельцы, которые пытались обогнать кортеж. В итоге, правонарушителей смог остановить только ОМОН. Однако из полиции все участники "действа" ушли со странными протоколами и штрафами в 100 рублей.

Эта ситуация - подтверждение того, что у нас в России сейчас можно делать то, чего не должно быть в нормальном государстве. Некоторым этническим группам в нашей стране позволительно делать то, что не может себе позволить человек любой другой национальности, хоть у нас страна и считается многонациональным государством.

Все это говорит о слабости власти, об отсутствии стержня. Мы, вроде, пытаемся сохранить империю, но она может сохраниться только одним путем - если есть какая-то сакральная сила, сакральная власть и порядок в центре. Но сейчас власть не соответствует такому определению. Это тревожная тенденция. 

Благодаря тому, что допускаются подобные действия, в скором времени может начаться усиление сепаратистских настроений. Кто бы то ни был: русский или дагестанец, если позволяется беспорядочная стрельба, то это неправильно. Если бы подобные действия совершали, например, казахские этнические формирования или русские, то правонарушителей просто так бы не отпустили. Не отпустили бы еще потому, что СМИ попытались бы максимально раздуть это, и создали бы мнение общественности о "полном беспределе, экстремизме, фашизме" и т.д.

Подобные инциденты приводят к тому, что народ видит полное безвластие в стране. Закон не един для всех, нет порядка.  Поэтому люди начинают самостоятельно защищать свои интересы, свои семьи, своих близких, детей. Они понимают, что власть занимается либо распилом бюджета, либо торговлей нефтью и газом. А если власть занимается какими-то стратегическими разработками, то почему тогда до народа этого не доводится? Может, в таком случае не стоит относиться к нам всем, как к черни, а к себе - как к суперэлите? Но власти, торгующей ресурсами, некогда поддерживать порядок в стране, потому что для этого требуются колоссальные усилия, воля и желание. И народ начинает защищать сам себя, потому что не доверяет власти и не видит в ней ту сакральную силу, которая может удержать государство в состоянии стабильности и порядка. Поэтому он начинает самостоятельно отвечать на такие вызовы обществу и начинает самостоятельно защищаться и вооружаться. 

И мы видим, что на юге, например, народ выходит на улицу. Начинаются столкновения с какими-то этническими культурами, народами, которые ведут себя агрессивно по отношению к русскому населению. Это не просто случайности, это уже тенденция, которая перерастает в стабильное и постоянное противостояние.

Заместитель председателя Российского общенародного союза Роман Зенцов для Накануне.RU 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС