29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdS94
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, подробности по ссылке.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, смотрите ссылку.
youdo.com


Аналитика все материалы

Армейский подарок

Московский ЦСКА сделал подарок своим болельщикам ко Дню защитника Отечества, разобравшись с греческим ПАОКом по сумме двух матчей. В 1/8 финала Лиги Европы команду Слуцкого ждёт победитель испанско-португальского противостояния между "Севильей" и "Порту". А уже завтра определится судьба ещё трёх российских клубов, которые попробуют пройти дальше по еврокубковой сетке. Обзор игры ЦСКА – ПАОК, а также "расклады" перед матчами "Зенита", "Спартака" и "Рубина" – в материале Накануне.RU.

Перед ответным матчем с ПАОКом армейцы находились в более выгодном положении. Победа в Греции, пусть и с минимальным счётом, давала ЦСКА небольшое преимущество. Однако забей гости в "Лужниках" – и команде Леонида Слуцкого пришлось бы начинать всё с нуля. Перед ответным матчем в строй вернулся один из лидеров красно-синей атаки Вагнер Лав, что также следовало отнести к плюсам. ПАОК, напротив, лишился нескольких основных игроков: небольшую травму получил полузащитник Витоло, а вратарь Халкиас и вовсе не полетел в Москву. У ЦСКА отсутствовали Хонда и Гонсалес, но их нашлось, кому заменить. По большому счёту, армейцев устроила бы и ничья, а грекам нужна была только победа.

Москвичи нанесли удар по воротам уже на первых секундах: Вагнер Лав бил из пределов штрафной в дальний угол, но неточно. ПАОК нашёл, чем ответить, спустя восемь минут. Шемберас в центре поля отдал пас назад, и мяч перехватил Муслимович. Нападающий добрался до чужой штрафной, где его встретил Игнашевич, но тот успел сделать пас на Ивича, а последний, вышедший один на один с Акинфеевым, пробил в дальний угол ворот – мимо. Ближе к середине первого тайма момент возник уже у ЦСКА: Вагнера вывели на ударную позицию, но выручил вратарь греков. А на 36-й минуте за армейцев сыграла штанга после удара всё того же Муслимовича. Было видно, что игра складывается для обеих команд тяжело, и моменты они создают с огромным трудом. Больше в первом тайме ничего особо запоминающегося не было, не считая жёлтой карточки Нециду за грубую игру против голкипера.

Все главные события матча развернулись во второй половине встречи и уместились в несколько минут. ПАОК с ходу начал атаковать, но безуспешно. Армейцы отвечали контратаками. А ключевой эпизод случился на исходе часа игры: Салпингидис ворвался в штрафную, Щенников помешал ему пробить по воротам, и в итоге греческий нападающий шипами врезался Акинфееву в колено, да так, что стало страшно. Вратарь полежал на газоне несколько минут, и вроде бы был готов продолжать играть, но потом всё-таки покинул поле. Вместо него вышел давно и прочно осевший в запасе Сергей Чепчугов, который почти сразу же привёз армейцам гол.

Не успевший толком войти в игру голкипер ввёл мяч в игру от ворот низом, Василий Березуцкий под прессингом Муслимовича отдал неудачный пас обратно, Чепчугов попытался вынести мяч, но попал точно в нападающего ПАОКа, от которого мяч закатился в пустые ворота. 0:1 за 20 с небольшим минут до конца встречи – и ЦСКА пришлось начинать всё с начала. Игра пошла на встречных курсах, но по-настоящему опасных моментов не было. И за 10 минут до конца, когда казалось, что будет дополнительное время, армейцы собрались и создали супермомент, ставший в итоге определяющим.

Реактивный Тошич на скорости влетел в чужую штрафную и попробовал перебросить Крешича. Тому ничего не оставалось, как фолить. 200-процентный пенальти! К "точке" подошёл Вагнер Лав. Бразилец пробил слишком слабо и предсказуемо, но вратарь хотя и отбил мяч, не смог толком его зафиксировать. А на добивании расторопнее всех оказался Игнашевич, нанеся удар с полуметра. 1:1 – и стало понятно, что ЦСКА своего уже не упустит. Москвичи спокойно довели встречу до конца, даже несмотря на дополнительные шесть минут, которые добавил арбитр. Ничья, равная победе: армейцы прошли в 1/8 финала.

Теперь их ждёт противостояние с победителем дуэли между испанской "Севильей" и португальским "Порту". Оба соперника достаточно неприятные, но в то же время обоих можно побеждать. Первые сейчас находятся в середине турнирной таблицы Примеры, а вторые уверенно лидируют в чемпионате Португалии. Очное же их противостояние неделю назад завершилось в пользу "Порту", который победил на выезде 2:1.

Уже завтра за выход в 1/8 финала Лиги Европы поборются три других наших клуба: "Спартак", "Зенит" и "Рубин". Относительно спокойно чувствовать себя перед ответной игрой могут лишь "красно-белые", трижды забившие в Швейцарии "Базелю". Однако два пропущенных в ответ мяча заставят команду Валерия Карпина постараться, чтобы пройти в следующую стадию плей-офф.

Чемпиону России-2010 нужно во что бы то ни стало обыгрывать ещё один швейцарский клуб – "Янг Бойз", сенсационно победивший "Зенит" в первом матче 1/16 финала. Команда Лучано Спаллетти не привыкла начинать сезон так рано, однако соперник у неё, всё-таки, далеко не самый грозный. В ответной встрече точно не сыграет Владимир Быстров, удалённый в Швейцарии. Однако состав у питерцев такой, что без особых проблем позволяет заменить практически любого игрока основы. Завтра на "Петровском" "Зениту" предстоит показать свою лучшую игру в этом году, чтобы пройти дальше.

Наиболее печальная ситуация у "Рубина": в гости к чемпиону Голландии "Твенте" казанцы едут с "багажом" в виде двух пропущенных дома безответных мячей. Конечно, ничего невозможного в футболе нет, и этот результат вполне можно отыграть, но сделать это будет крайне трудно. Отпустив в прошлом году в "Зенит" двух своих лидеров – Семака и Бухарова – "Рубин" так и не нашёл, кем их заменить. Однако не стоит забывать, что плей-офф Лиги Европы состоит из двух матчей, и неудача в первой игре вполне может превратиться в положительный итоговый результат во второй.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС