19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtmkK
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/room/15-16/, ссылка на описание.
youdo.com


Аналитика все материалы

Из рая в ад

Екатеринбургский турист попал в настоящий ад из "города ангелов". Отдыхавший в гламурном турецком отеле "Адам и Ева" (отель позиционирует себя не иначе, как "рай вселенной") ввязался в драку и угодил в тюрьму. Эксперты называют случай беспрецедентным. Ранее этот отель уже оскандалился тем, что там были избиты российские ди-джеи Smash и Vengerov & Fedoroff. Подробности – в материале Накануне.RU.

Еще одна скандальная история с российскими гражданами произошла в анталийском отеле "Адам и Ева". По информации Накануне.RU, которую нам рассказали очевидцы инцидента, еще 20 июля между отдыхающими и сотрудниками отеля произошла драка, которая довольно печально завершилась для туриста из Екатеринбурга.

Отдыхал он в Турции в компании друзей, также из уральской столицы. Как рассказывают очевидцы, драка завязалась на дискотеке. Что-то не поделили между собой компании из Екатеринбурга и Сургута. На потасовку сбежались служащие отеля, в результате, нескольких екатеринбуржцев избивали около 20 сотрудников, говорят гости "Адама и Евы". Несмотря на численный перевес, досталось обеим сторонам потасовки, при этом, серьезно пострадал гражданин Турции, который упал и, ударившись головой, впал в кому. Позже турок из комы вышел и лежит в больнице, настаивая на том, чтобы посадили екатеринбуржца, который его якобы и толкнул. У самого туриста, по нашим сведениям, также имеются серьезные повреждения.

Ситуация выглядит довольно запутанной, поскольку в туристических кругах об этой истории не знают или предпочитают не говорить. Так, о ней не осведомлены в Уральской ассоциации туризма, в Ассоциации туроператоров России.

Источник в сфере уральского туристического бизнеса рассказал Накануне.RU, что "Адам и Ева" – отель "непростой", находится в Белеке, в пляжной зоне.

"Отель достаточно гламурный и дорогой, можно сказать, что это был достаточно платежеспособный клиент. Это неслучайный отель, это отель с хорошими спа-центрами, хорошими услугами… То есть, туда едут целенаправленно, с ним работают все ведущие турецкие операторы. В свое время это был "парный" вариант, детей не любили, также определенная ориентация там присутствовала. Словом, богема и гламур. Не так просто едут туда. Отель сделан в "хай-теке", девочки на ресепшн ходят в форме ангелов. "Я ваш ангел, я вас встречаю", - вообще пипец... Видимо, гасят информацию, чтобы шумихи не было", – поделился он.

отель Адам и Ева Анталья интерьер служба ангелов|Фото: adamevehotels.comФото: adamevehotels.com

Президент Информационно-туристического центра Свердловской области Вадим Винер рассказал Накануне.RU, что ничего не слышал об этом инциденте. Вместе с тем, подчеркнул он, в его юридической практике подобных случаев, когда бы обычный турист застревал в иностранной тюрьме, не встречалось вообще.

Подвтердили факт инцидента в Генконсульстве РФ в Анталье.

"20 июля с.г. в отеле "Адам и Ева", расположенном в районе Белек (Анталья), произошел инцидент с участием граждан России, в результате которого получил тяжкие телесные повреждения один из сотрудников гостиницы. В связи с данным инцидентом задержан один гражданин России, в отношении которого ведется следствие", – говорится в официальном ответе ведомства на запрос Накануне.RU.

По словам его сотрудников, "генеральное консульство России в Анталье, в рамках своей компетенции, определенной российским законодательством, а также международными и двухсторонними соглашениями, отслеживает ситуацию с задержанным и предпринимает необходимые действия по обеспечению его прав и законных интересов". О перспективах экстрадиции ничего не сообщается.

Пятизвездочный отель, в котором произошла потасовка, действительно, примечателен тем, что в нем действует так называемая "служба ангелов", и отель позиционирует себя как "рай вселенной". Здание и интерьер выполнены в стилистике "роскошного минимализма", зеркальные покрытия его стен отражают панораму ночного Белека.

отель Адам и Ева Анталья интерьер служба ангелов|Фото: adamevehotels.comФото: adamevehotels.com

А "служба ангелов" – это юноши и девушки, владеющие несколькими языками, они встречают гостей на родном для них языке с особыми угощениями и производят процедуру регистрации.

отель Адам и Ева Анталья интерьер|Фото: adamevehotels.comФото: adamevehotels.com

"Они также организуют дни рождения и личные праздники, сюрпризы и торжества для гостей, исполняют все пожелания… - говорится на сайте отеля. – Ангелы будут с Вами на протяжении всего вашего пребывания в отеле. Вы имеете возможность связаться со своим Ангелом круглосуточно в течение дня и найти решение проблем вместе с ним. Ангелы также обеспечивают организацию ухода за детьми, выполняют процедуру бронирования билетов и организуют трансфер".

По турецкому УК парню светит от двух до пяти лет, а если же пострадавшего турецкого гражданина признают инвалидом, то того больше – от пяти до десяти.

Отметим, что неприятные для российских граждан истории случаются уже не впервые в этом отеле. Два года назад здесь произошел инцидент с участием российских звезд шоу-бизнеса. 4 октября 2008 года один из известных журналов с мировым именем проводил закрытую вечеринку с участием vip-персон и известных артистов и музыкантов, среди которых были: группа "Игра слов", Анфиса Чехова, Dj Vengerov&Fedoroff, Dj Smash, Алексей Воробьев , промоутер Якут, экс-солистка группы ВИА Гра Анна Седакова.

отель Адам и Ева Анталья интерьер диджей|Фото: adamevehotels.comФото: adamevehotels.com

Мероприятие было организовано с целью поднятия и изменения имиджа отеля, так как после его открытия ходили упорные слухи о не совсем традиционной ориентации и странных направлениях его фокусной группы, что не очень способствовало привлечению клиентов из России.

В тот вечер российским моделям в жесткой форме было предложено выйти в купальниках на стойку бара для проведения альтернативного конкурса на звание мисс отеля, а три победительницы должны были провести еще одну неделю с турецкими поклонниками на "уютной" вилле.

Тем, кто выступать отказывался, угрожали изъятием паспортов и немедленным (в час ночи!) выселением. Ситуация приняла критический оборот, когда небезызвестному "турку" - хозяину отеля - приглянулась девушка приглашенного dj EXX.

"Концертная часть закончилась, не успев начаться. После принудительного показа купальников напуганными до смерти моделями владельцы российского журнала уговорили Dj Smash и Vengerov & Fedoroff выйти за пульт во избежание серьезного конфликта и выселения всех русских гостей. В этот момент у сцены началась потасовка, а точнее избиение русских ди-джеев профессиональной турецкой охраной по команде хозяина отеля. Ребят пытались силой - пинками, а также ударами в живот и спину - затащить в подсобные помещения, где можно было бы без свидетелей разобраться с ними, но к счастью сплоченный российский коллектив артистов толпой обступил кучу малу и заставил прекратить избиение", - описывает инцидент в блоге DJ Smash.

Добавим, что владельцем отеля является президент одной из крупнейших туристических компаний Турции (Kayıgroup) Талха Горгюлю.

Какая подоплека у нынешнего инцидента, еще предстоит выяснить. Тем временем, екатеринбургский турист продолжает находиться в тюрьме, и 7 сентября суд должен вынести свой вердикт. Генконсульство РФ в Анталье обещает дать более подробные комментарии лишь после того, как станет известно решение суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС