28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Андрей Коряковцев: "Т-34" — клюква забористая

Сборы фильма превысили уже 2 млрд рублей

Недавно в прокат вышел фильм "Т-34". Клюква забористая михалковской школы. Хотя очевидно, что фильм сделан из лучших побуждений. Проблема лишь в том, что искусство — это как известная комната исполнения желаний у Стругацких: какие бы побуждения у вас ни были — из вас в этой комнате полезет лишь то, что вы есть на самом деле.

Рецептура этой школы такая: тема Великой Отечественной войны + патриотизм + элиминирование из кадра любой советской символики, а из содержания — любых советских смыслов + православие + православие + еще чуть-чуть православия + еще больше православия + пара-другая голливудских ходов + нервно-субтильный А. Петров + красавица Старшенбаум + мясо + мясо +мясо, причем, оно должно быть преимущественно человеческим и горелым.

Как язвительно прокомментировал историк С. Вискунов мой пересказ фильма: рейдерский захват советской темы новыми хозяевами российского кинематографа. Ситуация описана исчерпывающе.

Но народу нравится: фильм — лидер проката.

Что полезло из авторов фильма? Желание продвинуть свое видение советской эпохи и не менее сильное желание отбить потраченные на фильм 9 млн баксов.

Стоит ли смотреть? По крайней мере, один раз стоит. Из-за позитивного пафоса и красавицы Старшенбаум. Которая ПОЧТИ Симонова.

Доцент УрГПУ Андрей Коряковцев


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС