28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3DJG
По ссылке http://remont.youdo.com/minor-repair/curtains/, подробное описание здесь.
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/panel/, посмотреть.
youdo.com


Аналитика все материалы

Исраэль Шамир: Британцы решили помочь Путину переизбраться

Британский премьер-министр Тереза Мэй предъявила ультиматум России. Она заявила, что у российских властей есть сутки, чтобы представить развернутые и убедительные объяснения по поводу отравления осужденного за госизмену бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Мэй отметила, что если объяснений не последует, то Лондон расценит произошедшее как военную агрессию против Соединенного Королевства (в другом переводе: незаконное применение силы российским государством против Соединенного Королевства).

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия уже направила запрос Великобритании о доступе к веществу, которым, предположительно, был отравлен Скрипаль. Британская сторона продолжает настаивать, что вещество, которым был отравлен экс-полковник, могло быть произведено в России. Также утверждается, что от его распыления пострадало минимум 20 граждан Соединенного Королевства.

Левый публицист, писатель Исраэль Шамир напоминает о недавнем "атомном" послании Владимира Путина и предлагает философски относиться к грозным посланиям с Туманного Альбиона. Его экспертное мнение специально для Накануне.RU:

– Трудно себе представить, что Соединенное Королевство готово драться по-военному с Российской Федерацией. Но вот подтолкнуть немножко ситуацию к обострению – да. Вчера в газете Guardian была интересная публикация "Десять мер, как мы можем покарать Россию". Какие кары там перечислялись? Отключить SWIFT, отобрать имущество у русских олигархов, пододвинуть НАТО к русским границам (хотя куда ближе).

Напряженность нарастает, а люди уже говорят, что, видимо, британцы решили помочь Путину переизбраться. Русские на такое давление, как и в любой другой стране, отвечают сплочением вокруг флага и действующего президента. И я бы согласился с тем, что шаги Англии увеличивают процент поддержки Путина на выборах. Могут ли эти же шаги привести к военным действиям? Не верю.

Чудовищные фразы, конечно, сказаны в британском парламенте, где утверждалось, что от этого отравления двойного агента могли пострадать сотни невинных граждан Великобритании. То есть то, что произошло – акт массового применения химического оружия. Как в Сирии. Может, конечно, после такого и захотят отбомбиться по России, но как-то трудно в это поверить.

Путин сделал сильный и хороший ход – предупредил. Вот, мол, не думайте, будет ответка. Сработает это или нет, увидим. Если полетят ракеты – значит, не сработало, если не полетят – значит, сработало. А что еще сделать? Выслать британского посла. Это мы всегда успеем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС