24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кудрин ожидает обвала нефтяных котировок

Рост на рынке нефти исчерпан.

Так считает глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Он выразил уверенность, что предел роста цен на нефть был достигнут на уровне $55 за баррель и дальнейший рост не представляется возможным, несмотря на все усилия ОПЕК, России и других нефтедобывающих стран. Вместе с тем, Кудрин отметил, что нефтяные котировки за 1,5 года взлетели в два раза, но сохранить текущие уровни будет крайне сложно.

"Сейчас цены на нефть не будут стабильными в мире. Это связано с тем, что теперь можно увеличивать добычу сланцевой нефти, теперь газ можно перевозить в сжиженном виде, новый рынок, по сути, за последние годы открылся", - говорит глава Центра стратегических разработок.

качалка нефть трубопровод|Фото: http://zp.kz

Кроме того, Кудрин прогнозирует падение нефтяных цен примерно на 15-20%, и виной тому не только бурно растущий сланцевый рынок США, но и замедление мировой экономики, которая не будет потреблять столько нефти, а это грозит падением спроса.

По словам Кудрина, рубль, при текущих стабильных ценах на нефть не выше $56-57 за баррель, станет слабее к концу текущего года и будет стоить больше чем 60 руб. за доллар, сообщают "Вести экономика".

Как ранее сообщало Накануне.RU, ОПЕК надеется продолжить диалог со сланцевыми производителями США


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС