Минпромторг планирует запретить госзакупки иностранной одежды
Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) предлагает запретить госзакупки одежды, обуви и другого вещевого имущества, изготовленного за рубежом или из иностранных материалов. Проект соответствующего постановления правительства опубликован в понедельник на едином портале раскрытия информации о подготовке проектов нормативных актов.
Запрет может коснуться федеральных органов государственной власти и закупок, осуществляемых для нужд обороны страны и безопасности государства. Закупки товаров из Белоруссии при этом остаются возможными.
Одновременно планируется признать утратившим силу постановление правительства от 30 марта 2012 года N 269, которым устанавливались ограничения на поставки форменной одежды для тех органов власти, в которых предусмотрено ее ношение, а также поставки товаров текстильной и легкой промышленности в рамках гособоронзаказа.
Срок действия указанного постановления был ограничен 31 декабря 2014 г. Предполагается, что новый документ, проект которого был разработан Минпромторгом, будет действовать до 31 декабря 2016 г, сообщают "Ведомости".
Стало известно, как власти отреагировали на жалобы россиян после "Итогов года"
Депутат Кошелев: Чтобы получить семейную ипотеку, надо стать созаемщиками
Уиткофф охарактеризовал переговоры с представителями Украины и Евросоюза
В НАТО заявили о готовности Европы направить войска в Украину в случае нарушения Путиным мирного соглашения
Стало известно о гибели сотен животных в приюте под Ростовом
В Краснодарском крае объявлена беспилотная и ракетная опасность
Задержанный в Тунисе экипаж вертолета вскоре сможет продолжить полет
Из озера в Башкирии достали 780 мертвых овец
Число пострадавших в ДТП с школьным автобусом выросло до 14
Школьный автобус попал в ДТП в Удмуртии. Пострадали пятеро детей и двое взрослых
В Югру придут морозы до -46: предупреждение МЧС
Airbus к такому не готовы. "Ямал" переносит рейсы из Нового Уренгоя из-за аномальных морозов
В Перми продают имущество бывшего вице-премьера края Елены Лопаевой
В Свердловской области ограничено движение по трассе Пермь - Екатеринбург из-за массового ДТП
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"