19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuE5T
По ссылке http://perevozki.youdo.com/rostov/gruzovoetaksi/, подробное описание здесь.
youdo.com



Общество В России

Первое заседание суда по делу Горбачева перенесли на 10 мая

Первое заседание по делу Горбачева, инициированное "Профсоюзом граждан России", не состоялось, поскольку сотрудники прокуратуры, против которой был подан иск, попросту не пришли. В итоге заседание суда перенесено на 10 мая, об этом сообщил Накануне.RU руководитель ПГР писатель Николай Стариков.

В начале года активисты ПГР решили инициировать судебное преследование первого президента СССР Михаила Горбачева по статье "Измена родине", путем возобновления дела от 1991 года, которое возбудил Виктор Илюхин. С целью реанимировать это дело, активисты общественной организации подали прошение в СКР, откуда заявление перенаправили в прокуратуру. Однако прокуратура, рассматривая обращение несколько месяцев, до сих пор не дала никакого ответа.

Для того, чтобы разобраться в действиях сотрудников прокуратуры и получить ответ исходя из которого можно было бы действовать дальше и был подан иск в Тверской суд города Москвы. Первое заседание было назначено на 23 апреля, однако сотрудники прокуратуры не явились, и оно было перенесено на 10 мая.

"Если прокуратура и далее будет саботировать заседания суда, мы оставляем за собой право обратиться к общественности, обратиться к суду для применения мер, по привлечению "уклонистов" из прокуратуры к ответственности в соответствии с законами Российской Федерации. Мы будем требовать принудительного привода в суд конкретного прокурора, чьи действия мы обжалуем в суде", – демонстрирует боевой настрой Стариков.

Напомним, что уголовное дело против Михаила Горбачева по статье 64 УК СССР (измена родине) было возбуждено Виктором Илюхиным, который на тот момент был начальником управления прокуратуры по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, однако через два дня он был уволен, а дело закрыто.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2013 09:05 Мск Дело о суде над Горбачевым попадет в Верховный суд
Ранее 27.12.2012 08:22 Мск Депутат Госдумы от "ЕР" Евгений Федоров попросил Генпрокурора расследовать деятельность Горбачева

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2012 11:24 Мск Инициаторы судебного преследования Горбачева подают в суд на прокуратуру
Ранее 17.02.2012 12:49 Мск Стариков: "Горбачев должен раскаяться. Давайте вместе поможем найти ему совесть!"
Ранее 19.01.2012 14:37 Мск Граждане не пожалели 164 тысячи рублей, чтобы подать в суд на Горбачева
Ранее 19.01.2012 10:33 Мск Сегодня в Москве от СК потребуют возбудить уголовное дело против Горбачева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС