10 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Екатеринбурга пообещал скорое возвращение воды в дома горожан

В Екатеринбурге специалисты "Водоканала" продолжают работы на станции водоподготовки для восстановления холодного водоснабжения в штатном режиме во всех районах столицы Урала. Об этом в своём telegram-канале сообщил мэр города Алексей Орлов.

Сейчас холодную воду подают под пониженным давлением во все районы города, но в некоторых микрорайонах вода доходит в основном до нижних этажей домов. Сегодня в течение дня давление подачи воды в связи с технической необходимостью будет понижено, поэтому сохранится локальное ограничение подачи в нескольких микрорайонах.

Сооружения водоподготовки работают на максимальных технологических режимах, и специалисты "Водоканала" делают всё возможное, чтобы до конца дня полностью вернуть воду в дома горожан. Подвоз воды для социально значимых объектов и населения города идёт круглосуточно.

Узнать, где расположена автоцистерна, можно на сайте водоканалекб.рф. Также "Водоканал" организовал раздачу бесплатной питьевой воды через систему водоматов в разных районах. Дополнительно организованы точки бесплатной раздачи бутилированной питьевой воды в Пионерском микрорайоне по следующим адресам:

- ТЦ "Парк Хаус" (Сулимова, 50, главный вход);

- ТЦ "Апельсин" (Блюхера – Уральская);

- ГЦБ 7 (Вилонова, 33);

- ТЦ "Современник" (Комсомольская – Блюхера);

- Советская, 10.

8 августа с Волчихинского водохранилища на городскую станцию водоподготовки пошла вода, состав которой по негативным показателям был превышен многократно. В результате произошло критическое засорение фильтров очистки воды, что повлияло на ее объём подачи в город и потребовало большого объема очищенной воды для промывки и восстановления работоспособности фильтров. Из-за этого была ограничена подача воды в нескольких районах города: Кировском, Орджоникидзевском, Чкаловском, частично Верх-Исетском, Октябрьском и Ленинском.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2026 12:05 Мск МинЖКХ: Уровень подачи воды в дома Екатеринбурга – 85% от нормы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2026 12:55 Мск Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
Ранее 08.08.2026 11:01 Мск В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Ранее 08.08.2026 09:48 Мск Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
Ранее 08.08.2026 08:19 Мск 8 фильтров вышли из строя из-за грязи в поступающей воде. Глава Екатеринбурга объяснил водное ЧП
Ранее 08.08.2026 07:09 Мск Часть Екатеринбурга осталась без воды из-за аварии на сетях Водоканала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС