Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин почтил память солдат Великой Отечественной войны
В День 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин почтил память героев, возложив цветы к обелиску «Воинам Великой Отечественной войны, погибшим в боях 1943 года» в Братском саду. Сегодня, спустя более восьми десятилетий после окончания войны, подвиг участников тех событий навсегда остаётся в сердцах потомков.
В траурной церемонии вместе с главой региона приняли участие представители органов власти, правоохранительных и силовых структур, общественных организаций и религиозных конфессий. Также память павших почтили участники специальной военной операции.
После минуты молчания Игорь Бабушкин и участники церемонии возложили венки и живые цветы к Вечному огню.
Обелиск в Братском саду установлен над братской могилой советских воинов, павших в боях в степях Калмыкии в 1943 году. Впервые Вечный огонь здесь зажгли 9 мая 1965 года, в 20-ю годовщину Победы. Эта почётная миссия была доверена Герою Советского Союза гвардии подполковнику запаса Виктору Кирилюку.
Суд изъял участок дроппера, на чью карту Лариса Долина переводила деньги мошенникам
ВСУ нанесли удар по гражданскому автомобилю
В Екатеринбурге школьник выпал из трамвая через форточку
Аксаков: Ключевая ставка ЦБ РФ на конец 2026 года будет на уровне 10-12%
В Петербурге двое мужчин похитили подростка
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"