Стоимость бензина на заправках в США достигла двухлетнего максимума
Стоимость бензина на американских заправках выросли до максимально высокого уровня с сентября 2024 года на фоне ближневосточного кризиса – чувствуются нарушения в цепочках поставок энергоносителей, пишет Bloomberg.
По данным Американской автомобильной ассоциации, розничная цена бензина в четверг выросла до $3,32 за галлон (около 69,5 руб. за литр).
Фьючерсы на бензин также подорожали на 27% на этой неделе и, похоже, покажут самый большой недельный рост с марта 2022 года.
Рост цен на топливо может стать серьезным ударом для Трампа и Республиканской партии на промежуточных выборах в конце 2026 года – как известно, действующий президент неоднократно заявлял, что снижение стоимости топлива – путь к доминированию Америки в энергетической сфере.
Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в жилом доме в Самаре
В Самаре произошел взрыв в жилом доме
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"