01 Октября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший тренер "Уралмаша" возглавил БК "Зенит"

Бывший главный тренер екатеринбургского БК "Уралмаш" Ростислав Вергун вошел в штаб петербургского "Зенита" и будет возглавлять команду.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе баскетбольного клуба из Санкт-Петербурга, Вергун назначен на должность ассистента и временно будет исполнять обязанности главного тренера основной команды. Контракт с 43-летним белорусским специалистом заключен до конца сезона-2025/26.

Напомним, 20 января по решению совета директоров БК "Зенит" главный тренер Александер Секулич был отстранен от исполнения своих обязанностей. Что касается Ростислава Вергуна, он был отправлен в отставку из "Уралмаша" в середине января.

В данный момент "Зенит" занимает 4-е место в чемпионате Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" идет на 8-й строчке, которая дает право выхода в плей-офф. 24 января клуб из Екатеринбурга на своем паркете примет красноярский "Енисей", а петербуржцы отправятся в гости к московскому ЦСКА.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2026 18:19 Мск "Зенит" уступил ЦСКА в первом матче под руководством Вергуна

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС