Дочерние структуры "Внуково" и "Шереметьево" собираются участвовать в аукционе по продаже "Домодедово"
Дочерние структуры аэропортов "Шереметьево" и "Внуково" могут стать владельцами "Домодедово". Обе компании намерены принять участие в повторном аукционе.
Как передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя "Шереметьево", ООО "Перспектива" уже подало заявку. В то же время "Ведомости" передают слова совладельца "Внуково" Виталия Ванцева, что "Московский международный аэропорт", в случае победы, может привлечь партнеров для управления таким "непростым объектом" как "Домодедово".
Ранее государство не смогло с первого раза продать аэропорт Домодедово, торги были признаны несостоявшимися. Единственного заявившегося участника – ИП Богатого Евгения Витальевича – не допустили к торгам. Между тем, гендиректор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко заявил, что в случае проведения второго этапа конкурса по продаже Домодедово АО "МАШ" примет в нем участие.
Прием заявок стартовал22 января, сам же аукцион состоится 29 января. Согласно требованиям законодательства о приватизации, начальная цена голландского аукциона равна рыночной стоимости продаваемого актива – 132,2 млрд руб. – с понижением до 50% от начальной цены, шаг понижения – 10% от начальной цены.
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Аэропорт Домодедово выставили на "Авито"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"