В Первоуральске подросток на питбайке врезался в автомобиль ДПС
В Первоуральске подросток 2009 г.р. на питбайке "Шармах" утроил ДТП с машиной ДПС. Подробнее об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Свердловской области.
Авария произошла 13 июля. По предварительным данным, несовершеннолетний без водительских прав сел н незарегистрированный питбайк и вместе с 19-летней пассажиркой отправился кататься по городу. На улице Орджоникидзе его заметили сотрудники ДПС, которые потребовали остановиться, однако подросток проигнорировал их, при маневре врезался в патрульный автомобиль и съехал в кювет, где опрокинулся.
Пассажирку питбайка доставили в больницу, но после осмотра отпустили домой.
Установлено, что мать подростка сама разрешала ему садиться за руль. В связи с этим, в отношении несовершеннолетнего составлено четыре административных материала:
- ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством без водительского удостоверения;
- ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение требования об остановке;
- ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ за управление незарегистрированным транспортом;
- ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.
В отношении матери подростка составлен протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления лицу без водительского удостоверения. Теперь им грозят крупные штрафы.
По факту происшествия проводится проверка. Материалы направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер профилактического характера.
Роспотребнадзор проводит эпидрасследование случаев острой кишечной инфекции в пансионате "Долгожитель" в Видном
В Подмосковье массовое отравление постояльцев частного пансионата: трое человек скончались
Ученый: Юпитер станет последней планетой, мимо которой пролетит 3I/ATLAS
Многодетной тюменке помогут с оформлением пособия после жалобы Путину
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"