26 Декабря 2025
search

ВС пересмотрел дело Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Калуге участники парламентской встречи обсудили вопросы духовно-нравственного развития молодежи

В рамках Богородично-Рождественских чтений в Законодательном собрании Калужской области состоялась парламентская встреча.

(2025)|Фото: duma.kaluga.ru

Участие в ней приняли Митрополит Калужский и Боровский Климент, заместитель Губернатора Калужской области Ирина Агеева, председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, председатель Думы городского округа города Калуги Юрий Моисеев, депутаты Думы и регионального парламента, представители духовенства и общественных организаций.

(2025)|Фото: duma.kaluga.ru

«Детально обсудили необходимость выработки единого, согласованного подхода в трёх фундаментальных сферах: образовании, науке и культуре. Особое внимание уделено вопросам православного воспитания и образования. Для нашего региона, с его богатейшими духовными традициями, это имеет первостепенное значение. Крайне важно развивать конструктивное взаимодействие между священниками и педагогами, обогащая учебный процесс христианскими ценностями. Опыт создания православных классов в общеобразовательных организациях показывает востребованность и эффективность такого соработничества. Благодарю всех участников встречи за искреннюю и плодотворную работу. Общими усилиями мы сможем воспитать поколение, которое будет не только умным и образованным, но и духовно богатым, чтущим свою историю и культуру», – прокомментировал Юрий Моисеев.

(2025)|Фото: duma.kaluga.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС