25 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глазьев заявил, что ЕС дорого заплатил за санкции против РФ и Белоруссии

Страны Европейского союза уже дорого заплатили за ограничительные меры, введенные против Москвы и Минска.

Как сообщил телеканалу "Беларусь 1" госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев, жителей Европы заставляют производить вооружения, которые не нужны потребителям, что негативно сказывается на экономике и создает напряжение. Так политик оценил милитаризацию в Евросоюзе. По его словам, санкции ударили по Европе сильнее, чем по России и Беларуси.

Глазьев указал, что санкции способствовали активному развитию импортозамещения и расширению сотрудничества в рамках Союзного государства, став мощным стимулом для создания новых совместных предприятий. Отмечается, что Белоруссия обладает значительными мощностями и опытом в микроэлектронике, приборостроении и машиностроении.

Ранее ЕС ввел очередные санкции в отношении Москвы. Под ограничения попали 22 банка, среди которых Т-Банк, "Сургутнефтегазбанк", "Яндекс-банк", Ozon-банк, банк "Финам" и другие кредитные организации. Всем этим банкам запретят проводить транзакции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2025 09:00 Мск Под санкции ЕС попали 22 российских банка и Карен Шахназаров
Ранее 18.07.2025 15:40 Мск Совет ЕС утвердил 18-й пакет антироссийских санкций
Ранее 18.07.2025 11:37 Мск 18 пакет санкций коснётся "Северного потока"
Ранее 09.07.2025 20:25 Мск Euronews: Словакия в третий раз заблокировала 18-й пакет санкций ЕС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС