Опрос: жители Екатеринбурга поддержали идею о запрете продажи алкоголя людям до 21 года
Жители Екатеринбурга поддерживают предложение о запрете продажи алкоголя людям в возрасте до 21 года. Опрос на эту тему в феврале нынешнего года провел сервис SuperJob.
В опросе приняли участие экономически активные екатеринбуржцы в возрасте от 21 года. Согласно результатам исследования (есть в распоряжении Накануне.RU), 62% опрошенных одобряют инициативу. Каждый пятый (21%) выступает против запрета. А 17% пока не определились.
При этом 70%, не употребляющих алкоголь, и 58% из тех, кто не отказывает себе в спиртном, поддерживают предложение.
Напомним, с идеей запретить в России продажу алкоголя лицам младше 21 года выступил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Речь идет обо всех спиртных напитках, в том числе о пиве.
Инициативу уже поддержали в Госдуме.
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил, почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"