02 Апреля 2023
search

ЧВК "Вагнер" контролирует территорию АЗОМа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo


Жителя Нижневартовска задержали при попытке устроить диверсию на железной дороге

Сотрудники ФСБ задержали жителя Нижневартовска, который пытался совершить диверсию на участке Свердловской железной дороги, сообщает "Ъ-Урал".

В отношении югорчанина возбудили дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 281 УК России (покушение на совершение диверсии). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, подозреваемый является противником проведения специальной военной операции. Он планировал совершение поджогов и иных действий, направленных на вывод из строя релейных металлических шкафов, предназначенных для размещения аппаратуры систем железнодорожной автоматики и телемеханики на перегонах и железнодорожных станциях.

Задержание диверсанта(2023)|Фото: УФСБ по Тюменской области

Задержание диверсанта(2023)|Фото: УФСБ по Тюменской области

Приобретя все необходимое, мужчина направился на выбранный им участок железной дороги, где его задержали силовики.

Ранее силовики задержали троих россиян, причастных к подготовке и совершению террористических актов на объектах СвЖД. ФСБ сообщает, что теракты планировались по заданию "украинских неонацистов". Задержанные свою вину признали и сообщили, что собирались поджечь электрощиты на железнодорожных путях.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС