29 Ноября 2023
search

Кремль ищет новую модель экономики

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Врача из Сысерти будут судить за попытку обмануть клиента своего знакомого адвоката

В отношении врача из Сысерти возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере". Специалист сговорился со знакомым адвокатом, чтобы похитить у клиента последнего свыше 1,5 млн рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры, инцидент произошел в сентябре 2021 года. Адвокат рассказал врачу, что к нему обратился мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. Двое знакомых решили воспользоваться ситуацией. Тогда сотрудник медучреждения рассказал подозреваемому по делу о наркотиках, что может передать взятку правоохранителям и поспособствовать переквалификации статьи на менее тяжкий состав преступления. При этом медик не имел такой возможности, да и исполнять обещанное не собирался.

Взятку в размере более 1,5 млн рублей передали прямо в больнице, где и работал врач. Все это привело к возбуждению уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении медика. Дело в отношении адвоката в настоящее время расследуется,

Материалы направлены в Сысертский районный суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС