В мэрии Екатеринбурга рассказали, при какой погоде ребенок может пропустить школу
В мэрии Екатеринбурга определились, при какой погоде ученики школ могут пропустить занятия. Несмотря на резкое похолодание и уход части школьников на дистант перед новогодними праздниками, сейчас все 165 учебных заведения города работают в очном режиме.
Согласно действующим нормам, актированные дни для учеников начинаются:
- с минус 28 градусов без ветра или с минус 25 градусов с ветром скоростью не менее 4 метров в секунду для 1-4 классов;
- с минус 30 градусов без ветра или с минус 28 градусов с ветром скоростью не менее 4 метров в секунду для 5-9 классов;
- с минус 32 градусов без ветра или с минус 30 градусов с ветром скоростью не менее 4 метров в секунду для 10-11 классов.
В эти дни школы также будут работать по привычному расписанию, а потому ученики могут свободно прийти на занятия. Окончательное решение в такие дни принимает родитель. В случае, если ребенок все же остается дома, родитель или опекун должен предупредить об этом классного руководителя или администрацию школы.
В мэрии также подчеркнули, что в случае, если в класс не пришло более 20% учеников, образовательная программа будет скорректирована, из-за чего новый материал преподавать не будут.
Airbus к такому не готовы. "Ямал" переносит рейсы из Нового Уренгоя из-за аномальных морозов
В Перми продают имущество бывшего вице-премьера края Елены Лопаевой
В Свердловской области ограничено движение по трассе Пермь - Екатеринбург из-за массового ДТП
Летчиков, перегонявших в Уганду вертолет по контракту ООН, удерживают в Тунисе. В экипаже русские и белорусы
"Если перевести россиян на четырехдневку, они будут страдать"
Энергоснабжение Горного Щита восстановлено
Коммунисты возложили цветы на могилу Сталина в день его 146-летия
Банки будут блокировать крупные переводы, выясняя родство участников транзакции и на что планируется потратить деньги
Бастрыкин контролирует расследование взрыва в Химках, при котором погиб подросток
В Самарской области нашли пропавших детей: они ночевали в церкви
При кораблекрушении в подмосковном яхт-клубе мог погибнуть авторитетный бизнесмен
Горный Щит в мороз остался без электричества из-за перегрузки сети. Энергетики продолжают устранять аварию
В Самарской области пропали четверо детей
В Подмосковье от взрыва на улице погиб ребенок, еще два человека пострадали
Несколько поселков на Среднем Урале остались без электричества из-за перегрузки сети
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"